কুড়িগ্রাম

রাজারহাটে ৩০ বছর পর দখলমুক্ত হলো সরকারি রাস্তা, চলাচলের জন্য উন্মুক্ত

সরকার অরুণ যদুঃ রাজারহাট ( কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের রাজারহাট উপজেলার উমরমজিদ ইউনিয়নের উমরমজিদ মৌজার আটহাজারী গ্রামে দীর্ঘ প্রায় ৩০ বছর ধরে অবৈধ দখলে থাকা একটি সরকারি রাস্তা দখলমুক্ত করেছে উপজেলা প্রশাসন। বুধবার (৩ জুন) উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সামিউর রহমান সামিউর রহমানের নেতৃতত্বে পরিচালিত অভিযানে প্রায় ১ হাজার ২০০ ফুট দৈর্ঘ্যের রাস্তাটি পুনরুদ্ধার করে জনসাধারণের চলাচলের জন্য উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আটহাজারী গ্রামের আব্দুস ছালাম মাস্টারের বাড়ির সামনে অবস্থিত সরকারি রাস্তাটি দীর্ঘদিন ধরে অব্যবহৃত অবস্থায় ছিল। এ সুযোগে কিছু ব্যক্তি রাস্তার বিভিন্ন অংশ দখল করে রাখায় স্থানীয় বাসিন্দারা যাতায়াতে চরম দুর্ভোগের শিকার হন। বিষয়টি নিয়ে এলাকাবাসীর দীর্ঘদিনের অভিযোগের পর প্রশাসন এ উদ্যোগ নেয়। এরপ্রেক্ষিতে রাজারহাট প্রশাসনের উপস্থিতিতে অবৈধ দখল অপসারণ করে রাস্তার মূল সীমানা পুনরুদ্ধার করা হয় এবং তা সর্বসাধারণের ব্যবহারের জন্য উন্মুক্ত ঘোষণা করা হয়। এ সময় স্থানীয় বাসিন্দারা প্রশাসনের এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন। তারা বলেন, রাস্তাটি পুনরুদ্ধার হওয়ায় এলাকার মানুষের দীর্ঘদিনের ভোগান্তির অবসান ঘটবে এবং যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নতি হবে।

এদিকে দীর্ঘ তিন দশক পর সরকারি রাস্তা পুনরুদ্ধার হওয়ায় এলাকাজুড়ে স্বস্তি ফিরে এসেছে এবং স্থানীয়দের মধ্যে ব্যাপক সন্তোষ দেখা দিয়েছে।

রাজারহাট উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সামিউর রহমান বলেন, “সরকারি সম্পত্তি ও জনস্বার্থ রক্ষায় প্রশাসন সবসময় আন্তরিক। জনগণের চলাচলের পথ দখলমুক্ত রাখতে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

এই বিভাগের আরও সংবাদ