দেশজুড়ে

চাঁপাইনবাবগঞ্জে করোনায় মৃত্যু ১, শনাক্ত ৫

ফেরদৌস সিহানুক শান্ত চাঁপাইনবাবগঞ্জঃ গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় আক্রান্ত নিয়ে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চাঁপাইনবাবগঞ্জের ১ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং রাজশাহী আরটিপিসিআর ল্যাব থেকে আসা চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৩৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৪ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

এর মধ্যে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদরে ৩ ও ভোলাহাট উপজেলায় ১ জন। নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১১.৭৬ শতাংশ। আর চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‌্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্টে ৪৩ জনের নমুনা পরীক্ষা ১ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে।

এর মধ্যে গোমস্তাপুর উপজেলায় ১ জন। নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ২.৩২শতাংশ। মোট গড় সনাক্তের হার ৬.৪৯ শতাংশ। সিভিল সার্জন ডা. জাহিদ নজরুল চৌধুরী জানান, করোনায় আক্রান্ত নিয়ে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চাঁপাইনবাবগঞ্জের ১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এছাড়া গত ২৪ ঘন্টায় আক্রান্ত ব্যক্তিদের উপসর্গ না থাকায় আজ শুক্রবার সকাল থেকে তাদের বাড়িতে কোয়ারেন্টাইনের মাধ্যমে চিকিৎসা দেয়া শুরু করা হয়েছে। আর চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা হাসপাতালের করোনা ওয়ার্ডে ৬৭ জন রোগী চিকিৎসা নিচ্ছে।

জেলায় এ পর্যন্ত মোট ৫১২৮ জনের দেহে ভাইরাসটি শনাক্ত হয়েছে। আর ৪৫৪৪ জন সুস্থ্য হয়ে বাড়ি ফিরে গেছে এবং মারা গেছে ২৫৬ জন।

এই বিভাগের আরও সংবাদ