দেশজুড়ে

তাহিরপুরে হতদরিদ্র রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ঔষুধ প্রদান

কামাল হোসেন,সুনামগঞ্জ : সুনামগঞ্জ জেলার তাহিরপুর উপজেলারয় নাগরপুর শিশু কিশোর ইসলামী সংঘের উদ্যোগে বৈশ্বিক মহামারী করোনাভাইরাস(কোভিড-১৯) উপলক্ষে কর্মহীন হয়ে পড়া সাড়ে ৩ শতাধিক হতদরিদ্র রোগীদের মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষুধ প্রদান করা হয়েছে।

(৩ আগষ্ট মঙ্গলবার) ভূলাখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নাগরপুর শিশু কিশোর ইসলামী সংঘের উদ্যোগে ও কয়েকটি ওষুধ কোম্পানির সহযোগিতায় সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত .ডা: সারোয়ার আলম তালুকদার, ডা. রোকেয়া বেগম হাসি ও ডা. রুনা আক্তার বেলী- করোনাকালীন সময়ে উপজেলার উত্তর বাদাঘাট ইউনিয়নের ২ নং ওয়াডের ৫টি গ্রামের কর্মহীন হয়ে পড়া সাড়ে ৩ শতাধিক হতদরিদ্র গরীর রোগীদের মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ প্রদান করেন।

এ সময় ওই সংঘটনটি বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ প্রদানের পাশাপাশি কোভিড-১৯( করোনাভাইরাস) সংক্রমণ প্রতিরোধে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে রোগীদের বিভিন্ন দিকনির্দেশনা মূলক পরামর্শ প্রদান করা হয়।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, নাগরপুর শিশু কিশোর ইসলামী সংঘের উপদেষ্টা শুক্কুর আমিন, আজিজ তালুকদার, আজিজুর রহমান, মাসুক আমিন,মাওঃ আঃ হান্নান, আঃ হেকিম, মাওঃ ইয়াহিয়া মাহমুদ, সভাপতি এস আই শফিক,সিনিয়র সহসভাপতি মোবারক হোসেন, সাধারন সম্পাদক ওয়াদুদ হাসান মারুফ, অর্থ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম,সাংগঠনিক সম্পাদক হৃদয় হোসেন প্রচার সম্পাদক আকিনুর রহমান,উপ সম্পাদক তুফাজ্জল হোসেন অভি,উপ সম্পাদক সয়ফুল ইসলাম,উপ সম্পাদক সাজিবুর রহমান, সদস্য= আলীনূর, হিরন, কারী নিজাম, জুলহাস, ইকবাল প্রমুখ।

নাগরপুর শিশু কিশোর ইসলামী সংঘের সভাপতি এস আই শফিক বলেন, তাহিরপুর থানার ইসলামী সংঘঠনের মধ্য আমাদের সংগঠনের কার্য্যক্রম অনেকটা ব্যতিক্রম। তাই ব্যতিক্রমী উদ্যোগ হিসেবে মাহামারি কোভিড ১৯ উপলক্ষে এলকার অনেক অসহায় দরিদ্র মানুষ চিকিৎসা ও ঔষদের অভাবে ভুকছেন। তাই আমারা সংগঠনের পক্ষ থেকে এই উদ্যোগ নিয়ে তাদের পাশে দাড়িয়ে সাহায্য করলাম। আজকে প্রাই ৩৭৬ রোগীকে ফ্রি চিকিৎসা ও ঔষধ দিয়ে সাহায্য করতে পড়ে আমরা অনেক গর্বিত।

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন

Back to top button