মুন্সিগঞ্জ

নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি: মুন্সীগঞ্জ জেলার গণমাধ্যমকর্মীদের নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ক দুই দিনের প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১৩ ই জানুয়ারি) বিকালে প্রেস ইনস্টিটিউট বাংলাদেশ (পিআইবি) এর কার্যালয়ে এ সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

প্রশিক্ষণ কর্মসূচিতে মুন্সীগঞ্জ জেলায় কর্মরত প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার ২৮ জন সাংবাদিক অংশগ্রহণ করেন। সমাপনি অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন পিআইবির মহাপরিচালক ফারুক ওয়াসিফ।

প্রশিক্ষণের প্রথম দিন ওবায়দুর রহমান শাহিন বলেন, সংকট ও সংঘাতময় পরিস্থিতিতে দায়িত্বশীল সাংবাদিকতা গণতন্ত্র ও সমাজের স্থিতিশীলতার জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

পিআইবির মহাপরিচালক ফারুক ওয়াসিফ প্রশিক্ষণে জুলাই গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী পরিস্থিতি, সংঘাত কাভারেজের ঝুঁকি, জাতীয় সংসদ নির্বাচন এবং অনুসন্ধানী সাংবাদিকতার বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন।

প্রশিক্ষণে রিসোর্স পারসন হিসেবে প্রশিক্ষণ দেন, পিআইবির সিনিয়র প্রশিক্ষক গোলাম মোর্শেদ, ডেইলি অবজারভারের সিনিয়র রিপোর্টার মো. বাহারাম খান এবং দৈনিক যুগান্তরের বিশেষ প্রতিনিধি কাজী জুবেল।

অনুষ্ঠান শেষে অংশগ্রহণকারী সাংবাদিকদের মধ্যে প্রশিক্ষণের সনদ বিতরণ করা হয়।

এই বিভাগের আরও সংবাদ