শেরপুরের তিনটি আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা


আরফান আলী, শেরপুর: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শেরপুর জেলার তিনটি আসনে বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। সোমবার (৩ নভেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর গুলশানে বিএনপির চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর আনুষ্ঠানিকভাবে এ ঘোষণা দেন।
ঘোষণাকৃত তালিকা অনুযায়ী, শেরপুর-১ (সদর) আসনে প্রার্থী হয়েছেন ডা. সানসিলা জেবরিন প্রিয়াংকা, শেরপুর-২ (নকলা-নালিতাবাড়ী) আসনে ইঞ্জিনিয়ার ফাহিম চৌধুরী, এবং শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী) আসনে মাহমুদুল হক রুবেল মনোনয়ন পেয়েছেন।
এসময় মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানান, মোট ২৩৭টি আসনে বিএনপির প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হয়েছে। যেসব আসনে এখনো প্রার্থী ঘোষণা করা হয়নি, সেগুলো পরবর্তীতে জানানো হবে বলে তিনি উল্লেখ করেন। এছাড়া কিছু আসন শরিক দলগুলোর জন্য ছেড়ে দেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।
এর আগে সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টায় বিএনপির সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারণী ফোরাম স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। প্রায় পাঁচ ঘণ্টাব্যাপী চলা বৈঠকে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি সভাপতিত্ব করেন দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। বৈঠকে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্তকরণ ও চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।
প্রসঙ্গত, নির্বাচন কমিশনের ঘোষণা অনুযায়ী, আগামী ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা এবং আগামী বছরের ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
দলীয় মনোনয়ন পাওয়ার পর শেরপুরের বিভিন্ন এলাকায় বিএনপি প্রার্থীদের সমর্থকদের মধ্যে উল্লাস ও আনন্দ মিছিলের খবর পাওয়া গেছে। অনেকেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অভিনন্দন বার্তা ও ছবি পোস্ট করে মনোনীত প্রার্থীদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
				


