বাগেরহাট

বাগেরহাটে ককটেলসহ ১৮ শ্রমিকদল নেতা গ্রেপ্তার

সাগর মন্ডল, স্টাফ রিপোর্টার: বাগেরহাট খানজাহান আলী মাজার গেটে অবস্থিত জারিফ হোটেল থেকে ৬টি ককটেলসহ শ্রমিকদলের ১৮ নেতা-কর্মীকে আটক করেছে সেনাবাহিনী। আটককৃতদের ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে মঙ্গলবার দুপুরে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে। পুলিশ আটককৃত শ্রমিকদল নেতাদের এদিন সন্ধ্যায় আদালতের মাধ্যেমে কারাগারে প্রেরন করেছে।

মাহমুদ উল হাসান জানান, মঙ্গলবার দুপুরে সেনাবাহিনীর হাতে আটক ১৮ জন শ্রমিক নেতাকে পুলিশে সোপর্দ করেছে। আটককৃতরা হলো শ্রমিকদল নেতা আবুল কাশেম সেলিম ভূইয়া, আজিম ভূইয়া, সাগর হাসান, মোস্তফা কামাল, তুফান হাওলাদার, মনি হাওলাদার, নাইম মোল্লা, আরিফ হাওলাদার, রাজু মোল্লা, সাকিব আহম্মেদ রাজ, সাজিদ, নিমাই সরকার, সিরাজুল শেখ, মো. মাসুক, মিলন সিকদার, রবিউল সরদার, ইয়াসিন আরাফাত, শাহিন। আটককৃতদের বাড়ী বাগেরহাট শহরের নাগেরবাজার, বাসাবাটিসহ জেলার বিভিন্ন গ্রামে। আটককৃতদের বিরুদ্ধে বিষ্ফোরক দ্রব্য আইনে মামলা দায়েল করা হয়েছে।

স্থানীয় নাগেরবাজার ও বাসাবাটি এলাকার একাধিক ব্যক্তি জানান, গত জুলাই বিপ্লবের পর আটককৃত সেলিম ভূইয়া ও আজিম ভূইয়া বিএনপির নাম ভাঙ্গিয়ে এলাকায় ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে বিপুল পরিমানে চাঁদা আদায়, ব্যবসায়ীদের মারপিঠ, দলীয় নেতা-কর্মীদের হত্যা প্রচেষ্টাসহ একাধিক কর্মকান্ড ঘটিয়েছে। সম্প্রতি জসিম নামের এক যুবদল নেতাকে নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা ও পায়ের রগ কেটে দেয়। এই ঘটনায় জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দসহ বাগেরহাটের সুশীল সমাজ নিন্দা জ্ঞাপন করেন।

এই বিভাগের আরও খবর পড়ুন

Back to top button