রবীন্দ্র মৈত্রি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে কুষ্টিয়ায় শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
কুষ্টিয়া প্রতিনিধিঃ রবীন্দ্র মৈত্রি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীরা প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে। বিকেলে কুষ্টিয়া শহরের কোর্ট পাড়ায় অবস্থিত রবীন্দ্র মৈত্রি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধনে অংশ নেন বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা।
মানববন্ধন সমাবেশে শিক্ষার্থীরা বলেন, একটি কুচক্রী মহল স্বনামধন্য বিদ্যাপিট রবীন্দ্র মৈত্রি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে নানা অপপ্রচার চালাচ্ছে। সুবিধাবাদী এই চক্রটি প্রতিষ্ঠানের সুনাম ক্ষুন্ন করতে উঠেপড়ে লেগেছে।
শিক্ষার্থীরা হুশিয়ারি দিয়ে বলেন, যে বা যারা রবীন্দ্র মৈত্রি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে নানা অপপ্রচারে লিপ্ত তাদের এসব কর্মকান্ড বন্ধ না করলে লাগাতার আন্দোলন কর্মসূচী ঘোষনা করা হবে।
মানববন্ধন কর্মসূচীতে অংশ নেওয়া রবীন্দ্র মৈত্রি বিশ্ববিদ্যালয়ের সিএসই বিভাগের শিক্ষার্থীরা বলেন, আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে একটি মহল বিভিন্ন ধরনের মিথ্যা ও উদ্দেশ্যমূলক তথ্য উপাত্ত ছড়িয়ে যাচ্ছে। প্রশ্ন জালিয়াতি, সার্টিফিকেট বিক্রিসহ বিভিন্ন মনগড়া অভিযোগ এনে প্রতিষ্ঠানকে হেয় প্রতিপন্ন করার চেষ্টা করা হচ্ছে।
অন্য এক শিক্ষার্থী বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রাস্টি বোর্ডের আভ্যন্তরিন দ্বন্দকে একটি পক্ষ উসকে দিয়ে ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের চেষ্টা করছে। যা অত্যন্ত গর্হিত কাজ বলে আমরা আজ রাস্তায় নেমে এসেছি।
মানববন্ধনে অংশ নেওয়া শতাধিক শিক্ষার্থী এসময় দাবি করেন, নিজেদের ব্যক্তিগত স্বার্থ উদ্ধারের জন্য যে বা যারা চেষ্টা করছে তাদের উদ্দেশ্যে পরিষ্কার করে বলতে চাই, আমাদের প্রিয় বিদ্যাপিট নিয়ে মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও মনগড়া অভিযোগ বন্ধ করতে হবে। প্রতিষ্ঠানের অনিষ্ঠকারী কোন মহল যেন রবীন্দ্র মৈত্রি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে ষড়যন্ত্র না করে।