দেশজুড়ে
রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ২৫ মার্চ জাতীয় গণহত্যা দিবস উদযাপন


ওমর ফারুক ভুইয়াঃ ২৫ মার্চ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে জাতীয় গণহত্যা দিবস উপলক্ষ্যে বিভিন্ন কর্মসূচির আয়োজন করা হয়। এ উপলক্ষ্যে সন্ধ্যা ৬:৩০ মিনিটে বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাডেমিক ভবনে প্রদীপ প্রজ্জ্বালন করা হয়।
এরপর সন্ধ্যা ৬.৪৫ মিনিটে দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মোঃ শাহ্ আজম প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদান করেন। তিনি তার বক্তব্যে ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবসকে আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃতি দান এবং বাংলাদেশের কাছে পাকিস্তানের ক্ষমা প্রার্থনার জোর দাবী জানান।
এরপর সন্ধ্যা ৭:০০ টায় মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক চলচ্চিত্র “ওরা ১১ জন” প্রদর্শন করা হয়। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার জনাব মোঃ সোহরাব আলী সহ বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যান, শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।