শ্রীনগরে দুই ছিনতাইকারী আটক


শ্রীনগর (মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি: ঢাকার দক্ষিন কেরানীগঞ্জ থানার চুনকুটিয়া চৌরাস্তার দেলোয়ার হাজীর বাড়ির ভাড়াটিয়া সারোয়ার সরদারের ছেলে সিয়াম আহম্মেদ (১৬) প্রতিদিনের ন্যায় গত মঙ্গলবার বিকাল ৪ টার দিকে তার অটোরিক্সাটি নিয়ে কদমতলী বাস স্ট্যান্ডে যায়।
এ সময় যাত্রী বেসে ৩ ছিনতাইকারী শ্রীনগরের হাঁসাড়া আসার কথা বলে ৪০০ টাকায় অটোরিক্সাটি ভাড়া নেয়। সন্ধ্যার দিকে হাঁসাড়া এলাকার কেসি রোডর দিশারী হাউজিংয়ের সামনে অটোরিক্সাটি আসলে যাত্রী বেসি ছিনতাইকারীরা সিয়ামের গলায় তার প্যাঁচিয়ে তাকে শ্বাসরোধ করে ফেলে অটো নিয়ে পালিয়ে যাওয়ার সময় সিয়ামের ডাক চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসে।
রাস্তায় ব্যারিকেট দিয়ে আবু কালাম (৩০) নামে ১ ছিনতাইকারীকে ধরে ফেলে। এ সময় বাকী ২ ছিনতাইকারী পলিয়ে যায়। পরে পুলিশ এসে অটো চালক সিয়ামকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে এবং ছিনতাইকারীকে থানায় নিয়ে আসে। ওই ছিনতাইকারী আবু কালামের দেওয়া তথ্যমতের ভিত্তিতে উপজেলার সিংপাড়া এলাকা থেকে ফালান (৩০) নামে আরেক ছিনতাইকারীকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ফালান সিংপাড়া গ্রামের আইয়ূব আলীর ছেলে। অন্যদিকে অবু কালাম বেশ কিছুদিন ধরে একই এলাকার বেলতলী গ্রামের তার মামার বাড়িতে থাকতো। তার মায়ের নাম কানন বেগম।
থানা সূত্র জানায়, ছিনতাইকারী ফালান এলাকায় রাজমিস্ত্রি হিসাবে পরিচিত। আবু কালাম ঢাকার চকবাজার এলাকায় কুলির কাজ করে। এসব কাজের আড়ালে ২ জনই ছিনতাই করে থাকে।
এ ব্যাপারে শ্রীনগর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. হেদায়াতুল ইসলাম ভূঞা জানান, এই ঘটনায় শ্রীনগর থানায় ছিনতাইকারীদের বিরুদ্ধে দ্রæত বিচার আইনে মামলা হয়েছে। গ্রেফতারকৃত ২ জন ছিনতাইয়ের ঘটনা স্বীকার করেছে। বাকী আসামী গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।