জামালপুর

সরিষাবাড়ী রেলওয়ে স্টেশন ভবনের ছাদ ঢালাই সম্পন্ন, অচিরেই শেষ হবে নির্মাণকাজ

তৌকির আহাম্মেদ হাসু, স্টাফ রিপোর্টার: জামালপুরের সরিষাবাড়ী রেলওয়ে স্টেশনের নতুন ভবনের ছাদ ঢালাইয়ের কাজ সম্পন্ন হয়েছে। দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর অবশেষে বুধবার দিন এ কাজ শেষ হওয়ায় এলাকাবাসীর মধ্যে স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলে আনন্দের জোয়ার বইছে।

তথ্য সূত্রে জানা যায়, ২০২০-২১ অর্থবছরের আওতায় সরিষাবাড়ী রেলওয়ে স্টেশনের ভবন নির্মাণ প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়। প্রকল্প অনুযায়ী ভবনের প্রথম তলা ৩ হাজার ৬৪০ স্কয়ার ফিট এবং দ্বিতীয় তলা ২ হাজার ৮০ স্কয়ার ফিটে নির্মিত হওয়ার কথা ছিল। গত বছর নির্মাণকাজ শুরু হলেও বিভিন্ন কারণে কিছু সময়ের জন্য তা বন্ধ হয়ে যায়।পরবর্তীতে চলতি বছরে পুনরায় নির্মাণকাজ শুরু হয় এবং বুধবার সফলভাবে ছাদ ঢালাইয়ের কাজ সম্পন্ন হয়।

ছাদ ঢালাইয়ের সময় উপস্থিত ছিলেন —জামালপুর জেলা সহকারী প্রকৌশলী মোঃ আতিক,উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোঃ জুয়েল হোসাইন,সরিষাবাড়ী রেলওয়ে ফাঁড়ির ইনচার্জ আসিস চন্দ্র দে,জেলা বিএনপির কোষাধ্যক্ষ রফিকুল ইসলাম আকন্দ সুমন, নির্মাণ প্রতিষ্ঠানের শেয়ারহোল্ডারগণ — মোঃ গোলাম রব্বানী, মোঃ হান্নান রহমান লিঠু আশিস, মোঃ আক্তারুজ্জামান সুমন,জেনারেল ম্যানেজার মোঃ ওয়াজেদ আলী,ইঞ্জিনিয়ার মোঃ সরোয়ার জাহান সুমন,এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সরিষাবাড়ী ইমাম সমিতির সাধারণ সম্পাদক ও রেলওয়ে স্টেশনের ইমাম মাওলানা জুনায়েদ হোসেন।

এসময় দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রকৌশলী ও নির্মাণ সংশ্লিষ্টরা জানান,নির্মাণকাজ সম্পূর্ণ সিডিউল অনুযায়ী চলছে। ব্যবহৃত সব উপকরণ মানসম্মত, টেকসই এবং সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী।

তারা আরও জানান, বাকি কাজগুলো দ্রুত সম্পন্ন করে চলতি বছরের মধ্যেই ভবনটি সম্পূর্ণ হস্তান্তর করা হবে বলে আশাবাদী।

স্থানীয় জনগণ, রেলওয়ে ফাঁড়ির সদস্য এবং স্টেশনের ইমামসহ সকলেই এই উন্নয়ন কর্মকাণ্ডে সন্তোষ প্রকাশ করেন।

তাদের মতে,দীর্ঘদিন ধরে আমরা একটি আধুনিক রেলওয়ে ভবনের অপেক্ষায় ছিলাম। অবশেষে সেই স্বপ্ন পূরণ হতে যাচ্ছে। এজন্য আমরা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।

সরিষাবাড়ীর এই রেলওয়ে স্টেশনটি অঞ্চলের যোগাযোগ ব্যবস্থায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। নতুন ভবন নির্মাণ সম্পন্ন হলে যাত্রীসেবা ও প্রশাসনিক কার্যক্রম আরও গতিশীল হবে বলে আশা করছেন এলাকাবাসী।

এই বিভাগের আরও সংবাদ