চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে বাড়িতে ঢুকে ইউপি সদস্যকে গুলি করে হত্যা

0
47

চট্টগ্রাম:চট্টগ্রামের ফটিকছড়ির একটি ইউনিয়ন পরিষদের এক সদস্যকে প্রতিপক্ষের লোকেরা গুলি করে হত্যা করেছে।নিহত জব্বার (২৮) উপজেলার খিরাম ইউনিয়ন পরিষদের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য।সোমবার সকালে তার নিজের বাড়িতে গিয়ে হামলা চালানো হয় বলে ফটিকছড়ি থানার ওসি বাবুল আক্তার জানিয়েছেন।তিনি বলেন, গত বছর ফেব্রুয়ারিতে নবগঠিত ইউনিয়ন পরিষদটিতে নির্বাচনের পর থেকে চেয়ারম্যান ও পরাজিত প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে বিরোধ চলছিল। এর জের ধরে এই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে।

“প্রতিপক্ষের লোকজন এসে জব্বারকে লক্ষ্য করে গুলি ছুঁড়ে। তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।ফটিকছড়ি থানার পরিদর্শক (তদন্ত) রবিউল ইসলাম বলেন, জব্বার চেয়ারম্যানের বিদ্রোহী হিসেবে পরিচিত। পুরনো বিরোধের জেরে সকাল সাড়ে ১০টার দিকে তার বাড়িতে গিয়ে হামলা চালায় দুর্বৃত্তরা।

গত বছরের ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী সোহরাব হোসেন জয়ী হয়। এর পর থেকে পরাজিত প্রার্থী শহীদুল আলমের সাথে চেয়ারম্যানের বিরোধ শুরু হয়। গত ১৮ মার্চ প্রতিপক্ষের হামলায় গুলিবিদ্ধ হন চেয়ারম্যান সোহরাব।এদিকে ঘটনার পর থেকে এলাকায় পুলিশী পাহারা জোরদার করে অভিযান শুরু হয়েছে বলে জানান ওসি বাবুল আক্তার।

Author