নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভীর পাঁচ মামলায় হাইকোর্টের দেওয়া জামিন স্থগিত করেছেন আপিল বিভাগের চেম্বার আদালত। আপিল বিভাগে শুনানির জন্য তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে আগামী ১৭ নভেম্বর।
বুধবার (১২ নভেম্বর) রাষ্ট্রপক্ষের করা জামিন স্থগিত চেয়ে আবেদনের শুনানি শেষে আপিল বিভাগের বিচারপতি মো. রেজাউল হকের চেম্বার আদালত এ আদেশ দেন।
আদালতে আইভীর পক্ষে উপস্থিত ছিলেন ব্যারিস্টার সারা হোসেন ও অ্যাডভোকেট মোতাহার হোসেন সাজু। রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার অনিক আর হক।
তার আগে, গত রোববার (৯ নভেম্বর) বিচারপতি এ এস এম আবদুল মোবিন ও বিচারপতি মো. সগীর হোসেনের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ জামিন প্রশ্নে জারি করা রুল অ্যাবসলিউট করে আইভীকে জামিন দেন।
গত ৯ মে নারায়ণগঞ্জ শহরের দেওভোগের নিজ বাসা থেকে গ্রেপ্তার হন সেলিনা হায়াৎ আইভী। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের ঘটনায় দায়ের হওয়া ৩টি হত্যা ও দুটি হত্যাচেষ্টা মামলাসহ মোট পাঁচ মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়। এসব মামলায় হাইকোর্ট জামিন দিলে জুলাই আন্দোলনের সময় হামলা ও হত্যার অভিযোগে করা ফতুল্লা থানার ৩টি পৃথক হত্যা মামলায় শ্যোন অ্যারেস্ট দেখিয়ে গত মঙ্গলবার নারায়ণগঞ্জের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে আবেদন করা হয়।
ফতুল্লা থানার ওসির দায়িত্বে থাকা পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আনোয়ার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, আব্দুর রহমান, পারভেজ ও মোহাম্মদ আবুল হোসেন মিজি হত্যা মামলার তদন্তে সাবেক মেয়র আইভীর সম্পৃক্ততা পাওয়া গেছে। সে কারণে তদন্ত কর্মকর্তারা আদালতে শ্যোন অ্যারেস্টের আবেদন করেছেন।
নারায়ণগঞ্জ আদালত পুলিশের পরিদর্শক মো. কাউয়ুম খান জানান, এসব মামলায় পুলিশের আবেদনের প্রেক্ষিতে আগামী ১৩ নভেম্বর শুনানির তারিখ নির্ধারণ করেছেন সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত।
প্রকাশকঃ দেলোয়ার হোসেন, সম্পাদকঃ মোঃ আবদুল ওয়াদুদ II ভিজিট করুন - www.torrongonews.com