কাল হঠাৎ বেশ অসুস্থ হয়ে পড়েন বলিউডের কিংবদন্তি অভিনেতা ধর্মেন্দ্র। এরপর তাকে ভর্তি করা হয়েছে মুম্বাইয়ের ব্রিজ ক্যান্ডি হাসপাতালে। ৮৯ বছর বয়সে তার শারীরিক অবস্থার অবনতিকে ঘিরে চিন্তায় পড়ে যান ভক্ত-পরিবার-সহকর্মীরা। রাতে গুঞ্জন ওঠে তিনি মারা গেছেন। যদিও তার ছেলে ও বলিউড তারকা সানি দেওল জানান, তিনি অসুস্থ কিন্তু মারা যাননি।
অবশেষে সকল গুঞ্জনের অবসান ঘটিয়ে না ফেরার দেশে পাড়ি জমালেন ধর্মেন্দ্র। ভারতীয় গণমাধ্যম দ্য ইকোনমিক টাইমস এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।
এর আগে, ভারতীয় এক গণমাধ্যমে ধর্মেন্দ্র পরিবারের ঘনিষ্ঠ একজন এ বিষয়ে বলেন, গত বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) রুটিন চেকআপের জন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। বিভিন্ন পরীক্ষার রিপোর্ট আসতে কিছুটা সময় লাগবে, তাই পরিবার সিদ্ধান্ত নেয় সব রুটিন পরীক্ষা-নিরীক্ষা ঠিকভাবে সম্পন্ন না হওয়া পর্যন্ত তার সেখানে থাকা ভালো হবে। তিনি বয়স্ক এবং চিকিৎসকদের যথাযথ যত্নের প্রয়োজন। উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই।
এদিকে সেসময় আরও জানা যায়, শারীরিকভাবে খুব একটা ভালো নেই ধর্মেন্দ্র। গত বছরও কয়েক দফা তাকে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছিল। চলতি বছরের শুরুতে তার চোখের ছানির অস্ত্রোপচার হয়েছিল।
১৯৩৫ সালের ৮ ডিসেম্বর পাঞ্জাবের নসরালি গ্রামে জন্ম ধর্মেন্দ্রর। ছোটবেলা থেকেই সিনেমার প্রতি বেশ আগ্রহ ছিল তার। ১৯৬০ সালে ‘দিল ভি তেরা হাম ভি তেরা’ সিনেমায় সুযোগ পান তিনি। এ অভিনেতা দীর্ঘ ক্যারিয়ারে ‘শোলে’, ‘ছুপকে ছুপকে’, ‘ধরমবীর’, ‘ফুল অউর পাথর’, ‘সত্যকাম’, ‘রাজা জানি’, ‘রাখওয়ালা’র মতো একাধিক সুপারহিট সিনেমা উপহার দিয়েছেন দর্শকদের।
প্রকাশকঃ দেলোয়ার হোসেন, সম্পাদকঃ মোঃ আবদুল ওয়াদুদ II ভিজিট করুন - www.torrongonews.com