দেশজুড়ে

মির্জাগঞ্জে বিজয় দিবসে বিদ্যালয় ওড়েনি জাতীয় পতাকা

মির্জাগঞ্জ (পটুয়াখালী) প্রতিনিধিঃ সারা দেশের ন্যায় মির্জাগঞ্জে নানা আয়োজনে পালিত হয়েছে বিজয় দিবসের কর্মসূচি।

এদিন জাতীয় পতাকা বিধিমালা অনুযায়ী সব সরকারি, আধা-সরকারি,স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও বেসরকারি ভবনে সূর্যোদয়ের সঙ্গে সঙ্গে জাতীয় পতাকা উত্তোলনের বিধান বাধ্যতামূলক থাকলেও পূর্ব বাজিতা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মানা হয়নি জাতীয় পতাকা উত্তোলনের বিধিমালা।

সরেজমিনে বৃহস্পতিবার (১৬ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১১ টায় উপজেলার মাধবখালী ইউনিয়নের ৪নং পূর্ব বাজিতা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এমন চিত্র দেখা যায়।

এ ব্যাপারে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শিউলি পারভিনের মুঠোফোনে এ বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, সকালে অনুষ্ঠান হয়েছে৷ সময়ের আগেই পতাকা নামিয়ে রাখা হয়েছে এটা ভুল হয়েছে।

উপজেলা সহকারি প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার জিন্নাত জাহান বলেন, প্রতিটি বিদ্যালয়ে নির্দেশনার চিঠি পাঠানো হয়েছে। যদি কেহ নির্দেশনা অমান্য করে তাহলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোসাঃ তানিয়া ফেরদৌস বলেন, বিষয় টি অনাকাঙ্ক্ষিত। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

এই বিভাগের আরও সংবাদ