উপকূল দিবস ঘোষণার দাবীতে ভোলায় মানববন্ধন


ইয়ামিন হোসেন: জলবায়ু -বিপন্ন উপকূলীর সুরক্ষার জন্য ন্যায্যতার দাবী জারালো হোক এই স্লোগানে উপকূল দিবস ঘোষনার দাবীতে ভোলায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার সকালে ভোলা প্রেসক্লাবের সামনে যুব রেডক্রিসেন্ট ভোলা, ব-দ্বীপ ফোরাম, ইয়ুথ পাওয়ার ইন বাংলাদেশ,ভোলা নাগরিক অধিকার ফোরাম এর আয়োজনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা স্মৃতিচারণ করে বলেন ইতিহাসে এমন ঘটনা দ্বিতীয় বার ঘটেনি যে একদিনের সুনামীতে এত লোকের মৃত্যু হয়েছে, যেটা ১৯৭০ সালের ১২ নভেম্বর ভোলার মানুষের প্রাণহানি ঘটেছে। বক্তারা দাবী জানিয়ে বলেন জাতীয় দিবস নয় শুধু উপকূল দিবস কে আন্তর্জাতিক দিবস হিসেবে ঘোষণা করার দাবী জানান তারা ।
মানববন্ধন ও আলোচনা সভায় বাংলাদেশ প্রতিদিন ও নিউজ২৪ এর ভোলা প্রতিনিধি জুন্নু রায়হান এর সভাপতিত্বে মশিউর রহমান পিংকুর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন ভোলা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি ও সাবেক অধ্যক্ষ এম ফারুকুর রহমান, সাবেক অধ্যক্ষ দুলাল চন্দ্র ঘোষ, আজকের ভোলার সম্পাদক আলহাজ্ব শওকাত হোসেন, ভোলা সদর উপজেলার ভাইস চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোঃ ইউনুস, ব্যবসায়ী গোলাম কিবরিয়া জাহাঙ্গীর, জেলা রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক আজিজুল ইসলাম,আর টিভি ও যুগান্তর প্রতিনিধি অমিতাভ রায় অপু, ব-দ্বীপ ফোরাম এর প্রধান মোশারেফ হোসেন অমি, যুব রেড ক্রিসেন্ট ভোলা ইউনিট এর প্রধান সাংবাদিক আদিল হোসেন তপুপ্রমুখ। মানববন্ধন ও আলোচনা সভা শেষে ভোলা প্রেসক্লাব হলরুমে ১৯৭০ সালের ১২ নভেম্বর এর ভয়াল সুনামীতে নিহতদের রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মুনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।